ARCHIVO HISTÓRICO

 Patrocinador CD ITUGARPE

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

ALEVIN LIGA B

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD ORDUÑA189007201012650
2CD TXURDINAGA186217111204642
3BASKONIA18612603684537
4ATXULAUR18513603855134
5CD GALDAKAO18513324776027
6ETXEBARRI18423324544425
7SD ARIZ18423225737422
8SD ITURRIGORRI18306117439913
9CD ITUGARPE1812601830966
10MARISTAS18018018291392

Calendario liga final

Jornada 01
MARISTAS010ETXEBARRI
CD GALDAKAO111SD ITURRIGORRI
ATXULAUR16CD ORDUÑA
SD ARIZ62CD ITUGARPE
BASKONIA33CD TXURDINAGA
Jornada 02
ETXEBARRI71BASKONIA
SD ITURRIGORRI21MARISTAS
CD ORDUÑA51CD GALDAKAO
CD ITUGARPE110ATXULAUR
CD TXURDINAGA33SD ARIZ
Jornada 03
ETXEBARRI54SD ITURRIGORRI
MARISTAS112CD ORDUÑA
CD GALDAKAO151CD ITUGARPE
ATXULAUR35CD TXURDINAGA
BASKONIA41SD ARIZ
Jornada 04
SD ITURRIGORRI25BASKONIA
CD ORDUÑA42ETXEBARRI
CD ITUGARPE52MARISTAS
CD TXURDINAGA102CD GALDAKAO
SD ARIZ34ATXULAUR
Jornada 05
SD ITURRIGORRI25CD ORDUÑA
ETXEBARRI32CD ITUGARPE
MARISTAS115CD TXURDINAGA
CD GALDAKAO41SD ARIZ
BASKONIA36ATXULAUR
Jornada 06
CD ORDUÑA41BASKONIA
CD ITUGARPE22SD ITURRIGORRI
CD TXURDINAGA31ETXEBARRI
SD ARIZ63MARISTAS
ATXULAUR53CD GALDAKAO
Jornada 07
CD ORDUÑA120CD ITUGARPE
SD ITURRIGORRI313CD TXURDINAGA
ETXEBARRI44SD ARIZ
MARISTAS211ATXULAUR
BASKONIA43CD GALDAKAO
Jornada 08
BASKONIA71CD ITUGARPE
CD TXURDINAGA44CD ORDUÑA
SD ARIZ63SD ITURRIGORRI
ATXULAUR00ETXEBARRI
CD GALDAKAO11MARISTAS
Jornada 09
CD ITUGARPE27CD TXURDINAGA
CD ORDUÑA125SD ARIZ
SD ITURRIGORRI26ATXULAUR
ETXEBARRI22CD GALDAKAO
MARISTAS37BASKONIA
Jornada 10
ETXEBARRI51MARISTAS
SD ITURRIGORRI37CD GALDAKAO
CD ORDUÑA21ATXULAUR
CD ITUGARPE26SD ARIZ
CD TXURDINAGA13BASKONIA
Jornada 11
BASKONIA40ETXEBARRI
MARISTAS26SD ITURRIGORRI
CD GALDAKAO13CD ORDUÑA
ATXULAUR10CD ITUGARPE
SD ARIZ37CD TXURDINAGA
Jornada 12
SD ITURRIGORRI02ETXEBARRI
CD ORDUÑA111MARISTAS
CD ITUGARPE22CD GALDAKAO
CD TXURDINAGA32ATXULAUR
SD ARIZ42BASKONIA
Jornada 13
BASKONIA61SD ITURRIGORRI
ETXEBARRI02CD ORDUÑA
MARISTAS22CD ITUGARPE
CD GALDAKAO212CD TXURDINAGA
ATXULAUR76SD ARIZ
Jornada 14
CD ORDUÑA50SD ITURRIGORRI
CD ITUGARPE36ETXEBARRI
CD TXURDINAGA120MARISTAS
SD ARIZ24CD GALDAKAO
ATXULAUR23BASKONIA
Jornada 15
BASKONIA03CD ORDUÑA
SD ITURRIGORRI10CD ITUGARPE
ETXEBARRI24CD TXURDINAGA
MARISTAS49SD ARIZ
CD GALDAKAO73ATXULAUR
Jornada 16
CD ITUGARPE23CD ORDUÑA
CD TXURDINAGA85SD ITURRIGORRI
SD ARIZ33ETXEBARRI
ATXULAUR94MARISTAS
CD GALDAKAO12BASKONIA
Jornada 17
CD ITUGARPE34BASKONIA
CD ORDUÑA73CD TXURDINAGA
SD ITURRIGORRI54SD ARIZ
ETXEBARRI03ATXULAUR
MARISTAS17CD GALDAKAO
Jornada 18
CD TXURDINAGA70CD ITUGARPE
SD ARIZ11CD ORDUÑA
ATXULAUR111SD ITURRIGORRI
CD GALDAKAO42ETXEBARRI
BASKONIA90MARISTAS

Calendario liga regular

Se buscan valientes

Últimas noticias

Patrocinador CD ITUGARPE:
Patrocinador CD ITUGARPE:
Patrocinador CD ITUGARPE:
Patrocinador CD ITUGARPE:
Patrocinador CD ITUGARPE:
CD ITUGARPE

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas